16 августа бердская делегация в составе представителей администрации, учреждений культуры и образования приняла участие в расширенном пленарном заседании Общественной палаты Новосибирской области

16 августа 2018

В пленарном заседании Общественной палаты Новосибирской области приняли участие ВРИО Губернатора Новосибирской области Травников Андрей Александрович и Секретарь Общественной Палаты Российской Федерации Фадеев Валерий Александрович.

Члены Общественной палаты Новосибирской области и представители регионального Правительства рассмотрели новые проекты и предложения для включения в план мероприятий в рамках «Десятилетия детства».

Напомним, что в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 2018–2027 годы объявлены в России Десятилетием детства. Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Среди выступающих была председатель общественной организации «Союз женщин города Бердска» Устинова Раиса Константиновна. Раиса Константиновна выступила с докладом «О взаимодействии общественных объединений с органами местного самоуправления.