2 сентября в Бердске на площади Горького состоялся городской конкурс «Праздник урожая»

5 сентября 2017

Шесть команд представили на суд зрителей и жюри свои урожайные достижения.

Конкурс «Праздник урожая» состоял из 2 частей: творческой и спортивной. Надо было представить свою команду, творчески оформить выставку и показать свою спортивную ловкость, смекалку и выносливость, что тоже немаловажно при работе на своем любимом садовом участке.

С утра на площади участники конкурса хлопотали над своими садово-огородническими выставками: выставляли свои выращенные овощи, декорировали столы, чем привлекли к себе немало зрителей. Здесь были и поделки из овощей и необычные корнеплоды и уже заготовленные на зиму соленья. А участницы из команды «Станция урожайная» из спортивного клуба «Кемпо» смастерили себе украшения: бусы из перца и чеснока и чудесные рябиновые венки.

Каждая команда творчески представила свою выставку и себя: кто-то исполнил садово-огороднические частушки, кто-то сшил костюм помидора, с которым можно было сфотографироваться, кто-то показал слайд-шоу своего садового общества.

Жюри оценило творческую часть конкурса следующим образом:

1 место и главный приз газонокосилка от компании «АБК-инструмент» достался команде «Помидорный карнавал» благотворительных организаций «Шанс» и «Добро».

Остальные команды также не остались без призов: их предоставили  садовый центр «Облепиха» и магазин «Фрау техника».

После подведения итогов 1 части конкурса команды приняли участие в спортивных состязаниях. Здесь им надо было перенести урожай, проявить ловкость при скатывании по желобу картошки и перенести воду в коромысле без потерь. Показать свои умения в колке дров вышли не только мужчины, но и женщина – участница команды «Поселяночка» с микрорайона «Новый».

Среди участников были разыграны еще спец. призы от компании «АБК-инструмент»: сертификат на тысячу рублей и дисконтная карта магазина.

Победителем спортивных состязаний стала команда «Качаны» из садоводческого товарищества «Росинка».