3 февраля 2019 года с 10:00 до 20:00 часов в фойе ДК «Родина» состоится литературный фестиваль «День книги»

13 января 2019

Фестиваль “День книги” — проект АНО “Литературно-исторический клуб”, подразумевающий проведение книжных фестивалей в городах населением менее 300 тысяч жителей. Формат фестиваля подразумевает насыщенную программу для жителей Бердска.

Фестиваль будет включать более 15 мероприятий. Его главная цель – популяризировать чтение книг среди горожан и гостей города.

Программа составлена таким образом, чтобы каждый гость нашел для себя что-то интересное, она разнообразна и охватывает широкий круг тем, касающихся литературы, истории, общественных тенденций.

Фестивальная программа позволит познакомиться с известными писателями и литературными деятелями, задать вопросы и обсудить злободневные окололитературные вопросы. Отдельный блок будет посвящен детской литературе.

Гости «Дня книги», писатели, поэты, драматурги, литературные критики и издатели, в интерактивной форме расскажут об актуальных тенденциях современной литературы, а так же представят практические мастер-классы.

На открытых площадках с лекциями выступят писатели Алексей Варламов (писатель, лауреат нескольких литературных премий, ректор Литературного института им. Горького, Москва), Василий Авченко (писатель, журналист, исследователь, Владивосток), Павел Басинский (писатель, автор текста «Тотального диктанта-2019 года», Москва), журналисты из газет «Учительская газета» и «Российская газета», представители местных СМИ, авторы г. Бердска.

Тем, кто интересуется писательством, фестиваль подарит уникальную возможность пообщаться с профессионалами этого дела и получить практические рекомендации.

В фойе ДК «Родина» развернется книжная выставка-ярмарка, где более 20 ведущих российских издательств представят новинки и бестселлеры, а также книги о Бердске. Все книги можно приобрести по издательской цене.

Детская программа фестиваля будет включать литературные квесты, мастерские-практикумы и конкурсы.

В качестве знакомства с новыми книжными форматами на фестивале пройдет финал городского конкурса чтецов среди школьников города Бердска «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…». Победители конкурса получат памятные подарки от именитых гостей фестиваля.

За один день на книжном фестивале в Бердске можно будет не только познакомиться лично с известными писателями и журналистами, но и купить книжные новинки по издательской цене.

Если вы в поиске вдохновения или ищете новые идеи, то вам на «День книги».

Все мероприятия фестиваля бесплатны, вход свободный.