Дарили книги с любовью читатели Бердска

16 февраля 2018

14 февраля ЦБС приняла участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

В этот день в целях привлечения к чтению и поддержки интерес к книге жителей города библиотеки организовали на своих площадках ряд интересных мероприятий:

Сотрудниками детской библиотеки в фойе был организован стол для книгообмена (буккроссинга), где выставлялись книги для посетителей. Гостями и читателями было взято около 300 книг.

В зале массовых мероприятий была организована встреча учителей русского языка и литературы, библиотекарей школ с И.В. Высоцкой, преподавателем, профессором кафедры журналистики НГУ. Лектор представила сборник В.А.Лазаревой «Гори, огонь, гори..».

Валерия Алексеевна Лазарева – учитель литературы, преподавала в ФМШ при НГУ, кандидат педагогических наук, автор учебников литературного чтения для начальной школы, в разные годы читала курс методики литературы в институте повышения квалификации работников образования.

Все участники этой встречи получили в подарок представленную книгу для школьных и домашних библиотек.

В фойе центральной библиотеки и библиотек-филиалов в день книгодарения были обновлены полки и стеллажи буккроссинга,  читатели библиотек в этот день принесли в дар 80 книг из личных библиотек.

Книгообмен между читателями продолжается.

Источник: ЦБС г. Бердска