Городской парк - украшение города

3 октября 2012


Город Бердск, особенно центр, невозможно представить без парка.
Это одно из лучших украшений города, зона здоровья, отдыха, культурного досуга. Для поддержания облика парка необходим ежедневный уход за деревьями, кустарниками и цветами. Этим летом, в озеленении и благоустройстве парка, оказало помощь Государственное Бюджетное Образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональный Лицей №76».
На учебном хозяйстве лицея была выращена рассада цветочных культур, по программе учебного плана производственного обучения, по профессии «Цветовод, овощевод» группой № 33, под руководством мастера производственного обучения Фурсик Евгении Сергеевны. Руководство учебного заведения, в лице директора Гладковского Петра Васильевича, с целью дальнейшего развития сотрудничества с парком города, решило выделить безвозмездно рассаду цветочных культур.
Растения заняли свое место на клумбах, выросли, расцвели и радовали своим цветением и ароматом всех гостей парка. Учащиеся лицея: Шельванская Диана, Арсеньева Софья, Потапова Алена, Шумилова Анастасия не отказали в помощи по уходу за растениями, проявляя ответственность и профессионализм. Руководство парка благодарит Администрацию Профессионального Лицея №76, мастера производственного обучения, а также учащихся, за оказанную помощь.