На едином портале госуслуг появился новый сервис по поиску печатных изданий

12 июня 2018

Пользователи Единого портала государственных услуг получили доступ к оцифрованным изданиям Новосибирской государственной областной научной библиотеки и поиску по электронному каталогу

Пользователи Единого портала государственных услуг получили доступ к оцифрованным изданиям Новосибирской государственной областной научной библиотеки и поиску по электронному каталогу.

Сервис по поиску изданий в электронном каталоге Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ) доступен по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/314853/2. Через поисковую строку можно получить информацию о наличии книги в НГОНБ, а также сервис дает возможность прочитать ее онлайн, если в библиотеке имеется оцифрованная версия.

На портале государственных услуг поиск документов из фондов НГОНБ работает в реальном режиме времени, в настоящий момент на портале госуслуг можно искать издания по следующим видам изданий:

-Книги и продолжающиеся издания;

-Нотные издания;

-Электронные и мультимедиа ресурсы;

-Цифровые ресурсы.

Найти интересующий документ можно по имени автора и заглавию книги с уточнением по издательству, году и месту издания.


Электронный сервис по поиску печатных изданий на Едином портале госуслуг был разработан департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области совместно с Новосибирской государственной областной научной библиотекой, сервис начал свою работу в апреле 2018 года.

 

Конкурс «Госуслуги семье!»

С 23 апреля по 30 июня 2018 года на территории города Новосибирска и Новосибирской области проводится конкурс «Госуслуги семье!».

Целью проведения конкурса является популяризация возможностей и преимуществ получения государственных и муниципальных услуг посредством портала госуслуг.

В конкурсе могут принять участие законные представители ребенка (один из родителей ребенка в полной семье и единственный родитель в неполной семье), зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории Новосибирской области и имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

 

Участники конкурса в период с 1 января 2018 года по 30 июня 2018 года должны получить комплекс услуг в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при заполнении заявок на портале госуслуг по услугам:

 

- Государственная регистрация рождения

- Запись в детский сад

- Регистрация гражданина по месту жительства или Регистрация гражданина по месту пребывания.

Победители конкурса получат призы, звание «Электронная семья» и грамоты.

Подробная информация о конкурсе «Госуслуги семье!» размещена на сайте департамента    https://infocom.nso.ru/page/1153/