Очерк о директоре ДШИ «Берегиня» города Бердска Людмиле Зенковой

10 марта 2013


Человек искусства – так можно охарактеризовать Людмилу Зенкову, директора детской школы «Берегиня», мать двух дочерей и любящую творчество женщину. С ранних лет Людмила Германовна увлекалась прекрасной стороной окружающего мира.

«Я еще маленькой девочкой была, лет в пять - шесть хотела заниматься фортепиано. Меня именно этот инструмент привлекал. Уже тогда почему-то я думала, что свяжу свою жизнь – преподавать, обучать детей искусству, игре на фортепиано. Наверное, надо сказать, что у меня с раннего возраста были замечательные преподаватели. Они и привили любовь и к искусству, к будущей профессии – эти замечательные люди повлияли на мою судью, жизнь. Я не смогла уже быть вне творчества, вне искусства», - вспоминает Людмила Зенкова, директор ДШИ «Берегиня».

Людмила Германовна обладательница звания «Лучший руководитель муниципального учреждения культуры по итогам 2011 года», внесена в «Золотую книгу культуры Новосибирской области». В детской школе искусств работает уже более 14 лет, в должности директора - десять. Найден общий язык с сотрудниками и детьми, а это залог успеха.

Людмила Зенкова, директор ДШИ «Берегиня» рассказывает: «Работать в этой сфере достаточно сложно. Потому что все люди творческие, они эмоциональные, впечатлительные, у них очень много идей и каждому должен быть чуткий, индивидуальный подход. Каждый личность – сильные, талантливые. Наша сфера требует чуткого отношения и к своей работе и к людям, с которыми работаешь».

Руководитель, как говорит Людмила Зенкова, должен идти в ногу со временем и быть грамотным. Директор «Берегини» соответствует этим требованиям. Она кандидат педагогических наук. В планах – опубликовать монографию по этнокультурному воспитанию детей. Публикации дают возможность делиться с коллегами по профессии накопленным опытом.

Подробнее в видеосюжете.

Источник: НОВОСТИ ТВК