Приглашаем на всероссийскую акцию «Эхо фестиваля «Жар-птица-2019»

18 сентября 2019

25 сентября 2019 года в 11:00 часов в большом зале Дворца культуры «Родина» состоится показ лучших мультипликационных фильмов XVI Открытого Международного мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-птица». 

Акция «Эхо фестиваля «Жар-птица» призвана популяризировать детскую мультипликацию как современный вид детского творчества и поддержать взаимодействие между анимационными студиями разных городов России.

Студией-организатором акции в Бердске стал образцовый коллектив студия мультипликации «Арбуз» Дворца культуры «Родина» под руководством Анастасии Гидион в содружестве с «Сибирским Фондом развития детского кино». В акции примут участие анимационные студии из Новосибирска, Бердска, Нижневартовска, Мегион, Нового Уренгоя, Челябинска и других.

Зрители услышат рассказ о детской мультипликации как увлекательном направлении в искусстве и инновационном направлении в педагогах. И, конечно, увидят интереснейшие фильмы, созданные детьми, и ставшие победителями фестиваля «Жар-птица» в 2019 году.

Вход свободный!

Контактный телефон: 8-960-784-87-94 – Татьяна Николаевна.

Источник: ДК "Родина"