Сегодня наша страна отмечает 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

6 ноября 2017

Накануне, во Дворце культуры «Родина» прошел торжественный вечер «По праву памяти», посвященный этой юбилейной дате.

Тожественный вечер, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, был открыт исполнением «Интернационала». После представления участников почетного президиума с поздравлением и докладом перед собравшимися выступил заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, секретарь Новосибирского обкома КПРФ, Владимир Яковлевич Карпов. После выступления Владимир Яковлевич вручил Юбилейные медали ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», за активную жизненную позицию, большой личный вклад в партийную жизнь и в связи со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции.

Участники почетного президиума: Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин и председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Георгиевич Бадьин также поздравили участников торжественного вечера с праздником и вручили членам партии КПРФ Почетные грамоты администрации и Благодарность главы за активную жизненную позицию, трудовой вклад в развитие города Бердска.

Выступающие на торжественном вечере были не только члены КПРФ, но и представители других партий и общественных организаций, но все они сходились в одном: Великая Октябрьская социалистическая революция – великое событие в истории России и что историю нужно знать и чтить.

Праздничный вечер продолжила концертная программа коллективов ДК «Родина», по завершению которой был показан историко- публицистический фильм «Столетие», посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.