Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню строителя

10 августа 2017

В Бердске поздравили строителей с профессиональным праздником.

Сотрудников РСУ-5 поблагодарили за новый Дворец культуры «Родина».

Накануне, 10 августа, в обновлённом концертном зале Дворца культуры «Родина» поздравили с профессиональным праздником строителей. На сцену получать медали в честь 80-летия Новосибиркой области и поздравления  выходили сотрудники новосибирской строительной организации РСУ-5. И это неслучайно - именно эта организация дала бердскому Дворцу культуры «Родина» новую жизнь.

Генеральный директор ЗАО «РСУ-5» Михаил Голубев поимённо поблагодарил строителей, которые выполняли работы на особенно сложных объектах - например, замена несущей стены Дворца культуры у школы. Михаил Ильич отметил, что его предприятие часто занимается ремонтом старых зданий, а это сложный и очень трудоёмкий процесс.

К поздравлениям строителей присоединилась и директор Дворца культуры «Родина» Людмила Чуркина. Вместе с коллегами она открыла праздничное мероприятие шутливой сценкой об окончании капитального ремонта Дворца, на который было потрачено 434 млн рублей - большая часть средств из бюджета области. За два года ремонта ни один коллектив «Родины» не отменил ни одного концерта.


Между награждениями и поздравлениями зрители увидели видеоролик о профессии строителя и ремонте ДК «Родина». 

Поздравили тех, кто дарит на память друзьям города, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов, депутат Заксобрания - заслуженный учитель России Зоя Родина и замминистра строительства Новосибирской области Елена Бондаренко.

Источник: Бердск-онлайн