Тысячный посетитель выставки «Место встречи с искусством»

16 сентября 2018

Тысячный посетитель выставки «Место встречи с искусством», которая открылась в бердском музее 5 сентября, определился уже через восемь дней ее работы, в пятницу на одной из вечерних экскурсий. Им стал шестиклассник из школы №8 Влад Видлер. Влад пришел на экскурсию вместе со своим классом, а ушел с экскурсии с подарком от РОСИЗО, который ему вручила экскурсовод проекта Анастасия.

Просветительский проект Министерства культуры России и государственного выставочного центра РОСИЗО «Место встречи с искусством» перешел в свою завершающую стадию.

21 сентября пройдут последние экскурсии и мастер-классы конкурса «Моя картина говорит». В этот же день участникам конкурса торжественно будут вручены сертификаты, а сотрудники музея не исключают возможность встретить двухтысячного посетителя, которому тоже будет вручен подарок. Партнер проекта «Почта России», так же как и в день открытия, предложит всем желающим подписать и отправить своим родным, близким или самому себе «фирменную» открытку. Почтовый ящик будет установлен непосредственно в выставочном зале. Кстати, адресаты, которым отправили «почтовый привет с выставки» в первый день ее работы уже получили открытки, а коллекционеры - пополнили свои коллекции новыми экспонатами.

Напомним, что все мероприятия проекта – выставка, экскурсия и видеолекции – проходят на бесплатной основе. На выставке можно познакомиться с работами легендарных советских живописцев 20-40-х годов прошлого века Петрова-Водкина, Дейнеки, Бродского, Герасимова и других.


Источник: БИХМ