В Бердске состоялся фестиваль «Культура зарубежных стран»

19 марта 2013


Наталья Галютина, организатор фестиваля: «Среди номеров девочка из нашей школы, она поет песню «Титаник», фильм трогательный и песня сама трогательная. Остальные участник на высоте, все разнопланово»

Со сцены звучат песни, стихи и сценки на английском, немецком, французском, китайском, исполняются танцы народов мира. Главными идеями проведения фестиваля педагоги выделяют общение между школами, отсутствие соревновательного духа и просто отдых.

Татьяна Гусельникова, учитель французского языка, школа № 10: «Фестиваль- это диалог культур и, конечно, ребята смотрят друг на друга, как они выступают, владеют языком – это очень важно. И театральные способности тоже важны в общении».

Виктория Галдзина, участница фестиваля: «Мы решили сделать сценку на этот фестиваль. Где-то месяц готовили, самое сложное это французское произношение, ну а так несложно, ребята все хорошие, мы вместе учимся».

Организаторы уверяют, что придет время, когда огромное пространство станет всеобщим, где люди из любых стран будут чувствовать себя комфортно. У фестиваля нет победителей и нет проигравших. Каждый присутствующий смог хотя бы чуть-чуть приобщиться к той или иной зарубежной культуре.

Подробнее в видеосюжете.



Источник: НОВОСТИ ТВК