В бердском музее начинают свою работу два новых объединения

12 февраля 2018

В субботу 17 февраля в Бердском историко-художественном музее начинают свою работу сразу два новых объединения – Школа родословной и Клуб художников-любителей Бердска.

В этот день в 11:00 часов в большом зале музея состоится первая встреча бердчан, желающих составить свое генеалогическое древо. Раньше семья должна была знать всех предков до 7 колена, сейчас мы едва знаем прадедов. А ведь говорят, что судьба наших предков влияет на нашу судьбу. Задумываетесь ли вы о том, кем были ваши предки? Как составить свою родословную, об этом участникам Школы расскажет ее руководитель, председатель Бердского историко-родословного общества Валерий Иванович Кандиков, лауреат премии общественного признания «Золотой фонд Приволжья, Урала и Сибири», автор книги - родословной «Большая родня».

Встречи в Школе родословной будут проходить 1 раз в квартал. В программе занятий: теоретические и практические занятия. Вопросы о работе Школы родословной можно задать куратору музейного объединения – Шапенковой Наталии Федоровне по тел. 5-33-66. Вход на занятия Школа родословной – свободный.

Несколькими часами позже в 17:00 в арт-зал музея приглашают на встречу всех бердских художников-любителей для обсуждения вопроса создания в Бердске объединения самодеятельных художников города Бердска для проведения творческих встреч, выставок, обмена опытом, семинаров и мастер-классов. Вход свободный. С вопросами можно обратиться по тел. 5-33-50 Янеева Марина Анатольевна.

Источник: БИХМ