В бердском музее завершился фотопроект «Материнская доблесть»

27 ноября 2017

В проекте, который длился с мая по ноябрь, участвовали пять бердских многодетных семей.

26 ноября с Днем матери в историко-художественном музее поздравили многодетных мам, которые отмечены почетным знаком «Материнская доблесть».

Несколько месяцев назад по инициативе коллектива музея и при содействии Союза женщин Бердска для семей этих женщин были организованы бесплатные фотосессии, проведенные лучшими фотографами города.

– Они сделали для нас целый ворох замечательных снимков, – говорят семьи, пришедшие на праздник. – Много положительных эмоций мы получили, когда разглядывали эти фото в электронном варианте, но самые яркие впечатления испытали сегодня, когда увидели крупные фотографии их на стендах в фойе музея.

– Отрадно, что на них запечатлены почти все домочадцы, которых собрать в родительском доме в полном составе удается нечасто, – говорят мамы. – Ведь старшие дети уже давно выросли и уехали из родительского дома. Теперь, благодаря организаторам проекта, в наших семейных альбомах появятся замечательные снимки, которые мы бережно будем хранить долгие годы, а в последствие передадим потомкам.

Для Иршиных, Дёмкиных, Вертипраховых и Рыбак-Франко в музее было организовано чаепитие и развлекательная программа.

В заключение встречи многодетным мамам вручили цветы и подарки.

Источник: Свидетель