В день всенародной памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны 22 июня на Мемориале Славы прошли памятные мероприятия

23 июня 2019

Бердчане приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и акции «Свеча памяти».

Жители нашего города пришли к памятному знаку в честь подвига бердчан в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память бердчан, павших на полях кровопролитных сражений.

Перед началом митинга выступил  Хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика». В исполнении ветеранов прозвучали песни военных лет и послевоенного времени. Почтив минутой молчания память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества, участники митинга возложили цветы к Вечному огню.

Вечером на аллеях Парка Победы работала выставка ретро-бронетехники и вооружения. Желающих сфотографироваться около броневиков времен 30-40-х годов было хоть отбавляй.

В 22:00 на Мемориале Славы состоялась традиционная акция «Свеча Памяти». После театрализованной постановки в исполнении коллективов и работников ДМШ им.Свиридова и ГЦКиД, под звуки метронома состоялась Минута молчания. Затем раздались памятные залпы в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны, зазвучал фрагмент песни «Поклонимся великим тем годам» и бердчане зажгли свечи и выложили из них слово «ПОМНИМ» у подножия Монумента Славы.

После акции на экране состоялся показ документального фильма хроник о начале войны.



foto.jpg