В ГДК 19 января состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении рождественской стипендии

18 Января 2018

В Городском доме культуры 19 января состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении рождественской стипендии Главы города Бердска одаренным детям в области культуры и искусства по итогам 2017 года

Чествование рождественских стипендиатов традиционно проходит в январе в дни рождественских праздников.

20 стипендий были присуждены учащимся детских школ искусств и участникам самодеятельных коллективов, которые стали лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, имеющим отличную и хорошую  успеваемость в общеобразовательных школах, принимающим активное участие в городских мероприятиях. Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин и председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Георгиевич Бадьин вручили свидетельства стипендиатам и благодарственные письма преподавателям и родителям.

От Ассоциации предпринимателей и Бердского электромеханического завода были вручены две дополнительные поощрительные премии тем, кто не вошел в двадцатку, но так же имеет яркие достижения в сфере культуры и искусства.

Завершилась торжественная церемония концертной программой рождественских стипендиатов.

Информация о рождественских стипендиатах Главы города Бердска по итогам 2017 года

 

В соответствии с постановлением администрации города Бердска от 12.12.16 № 3462 «О рождественской стипендии Главы города Бердска одарённым детям в области культуры и искусства по итогам 2017 года» состоялась  конкурсная комиссия, которая из 22 претендентов выбрала 20 лучших:

 

№ п/п

ФИО,

год рождения

Учреждение, коллектив / программа,

школа, класс

1

Матвеенко Полина Евгеньевна

2008 г.р.

МАОУ «Лицей № 7»,4 класс

МБУ ГЦКиД

вокальный ансамбль «Голос*ОК»,

4 год обучения

2

Фесик Сергей Александрович

2005г.р.

МБОУ СОШ №11, 6 «Б» класс

МБУ ГЦКиД,

цирковая студия «Бим и К», 5 год обучения

3

Семенова Екатерина Евгеньевна,

2002 г.р.

МБОУ СОШ № 1, 9 «Б» класс.

МБУДО ДШИ «Берегиня», «Дизайн»,

6 год обучения

4

Мялкина Дарья Алексеевна,

2002 г.р.

МБОУ СОШ № 10 «Пересвет», 9 «А» класс,

МБУДО ДШИ «Берегиня», «Инструментальное исполнительство», 8 год обучения

5

Мезенцева Полина Евгеньевна

2003 г.р.

МБОУ СОШ №8  8 «А» класса

МБОУ ДО «Перспектива»,

 хореографический ансамбль «Радость», 

9 год обучения

6

Горбунов Александр Евгеньевич,

2008 г.р.

МБОУ СОШ №5, 3 «А» класс

МБУДО «БДМШ им. Г.В.Свиридова»,

фортепианное отделение, 3 класс

7

Шарахова Мария Александровна

2007 г.р.

МБООУ СОШ №13, 4 «Б» класс

МБУДО «БДМШ им. Г.В.Свиридова»,

фортепианное отделение, 4 класс

8

Кафтанова Анна Романовна,

2004 г.р.

МАОУ Лицей № 6, 7 «В» класс

МБУДО «БДМШ им. Г.В.Свиридова»,

«Домра», 4 класс, 

9

Миночкин Владислав Дмитриевич

2004 г.р.

МБОУ СОШ №1,  7 «В»класс

МБУДО «БДМШ им. Г.В.Свиридова»,

отделение музыкального театра, 4 класс

10

Паневина Милана Дмитриевна

 2007 г.р.

МАОУ «Экономический лицей»,  4 «Б» класс

МБУДО «БДМШ им. Г.В.Свиридова»,

фортепианное отделение, 4 класс

11

Ушков Семен Сергеевич

2004 г.р.

МБОУ СОШ № 8, 7 «В» класс

МБУДО «БДМШ им.Свиридова»,

отделение музыкального театра, 6 класс  

12

Янцер Александра

Евгеньевна

2002 г.р. 

МБОУ СОШ № 13, 9 Г класс

МБУДО ДХШ «Весна»,

 «Живопись», 5 класс

13

Котова Анна

Николаевна

2003 г.р.

МБОУ СОШ № 11, 8 В класс.

МБУДО ДХШ «Весна»,  «Живопись», 5 класс

14

Корженевская Полина Ивановна

2001 г.р.

МБОУ СОШ №9, 10 «А» класс

МБУДО ДХШ «Весна»,

 «Мультипликация», 2 год обучения

15

Титков Игорь Сергеевич

2006 г.р.

МБОУ СОШ № 13, 5 класс

МАУ «Дворец культуры «Родина»

студия мультипликации «Арбуз», 8 год обучения

16

Звягинцева Елизавета Владимировна

2003 г.р.

МБОУ СОШ № 5, 8 класс

МАУ «Дворец культуры «Родина»,

хореографический ансамбль «Серпантин»

17

Кулешова Алина Владимировна

2003 г.р.

МБОУ СОШ № 12, 8А класс

МАУ «Дворец культуры «Родина»,

хореографический ансамбль «Улыбка»

18

Новоселов Дмитрий Сергеевич

2001 г.р.

МБОУ СОШ № 13 10А класс

МАУ «Дворец культуры «Родина»,

хореографический ансамбль «Сувенир»

19

Родак Олеся Алексеевна

2003 г.р.

МБОУ СОШ № 13 8Б класс

МАУ «Дворец культуры «Родина»,

ДХМШ, вокальный ансамбль «Мальвина»

20

Скорина Алина Алексеевна

2000 г.р.

МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» 10А класс

МАУ «Дворец культуры «Родина»

хореографический ансамбль «Арабески»


 19 января 2018 года стипендия одаренным детям будет вручена в 14-й раз.

Торжественная церемония состоится в Городском доме культуры. В ней примут участие рождественские стипендиаты, их родители и преподаватели, учащиеся школ и участники творческих самодеятельных коллективов, в состав которых входят стипендиаты.

Рождественская стипендия будет выплачиваться детям с января по май 2018 года в размере 700 рублей в месяц.

На церемонии поощрительные премии  предпринимателей вручаются также детям, не прошедшим по конкурсу на рождественскую стипендию, но имеющим высокие результаты творческой деятельности.

 

Поощрительная премия НП «Ассоциация предпринимателей»:

Лаптева

Маргарита

Викторовна

2001 г.р.

МАОУ «Лицей №6», 10 «Б» класс

 

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования и психолого-педагогического сопровождения «Перспектива»

«Народный коллектив» хореографический ансамбль «Радость», 8-й год обучения

ОП «Дети.Танец.Радость»

 

Поощрительная премия АО «БЭМЗ»:

Буймова Карина Анатольевна,

 2006 г.р.

МБОУ СОШ №1, 5 «А» класс

 

МБУДО «Бердская детская музыкальная школа им.Свиридова»

Отделение музыкального театра, 3 класс,

предпрофессиональная программа «Искусство театра»

 





Смотреть фотографии