XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ!»

17 декабря 2012


Основными задачами фестиваля на протяжении всех лет работы являются повышение и сохранение культурных и духовных ценностей, нравственности, толерантности, а также формирование эстетического сознания в контексте современной массовой культуры.
Талантливые дети из далеких и близких регионов России, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья будут соревноваться по десяти номинациям в четырех возрастных группах.

Строгое профессиональное жюри по достоинству оценит выступления юных артистов и творческих коллективов, а те, в свою очередь, постараются удивить зрителей своими яркими и оригинальными номерами.
Много нового ребята и их руководители узнают на занятиях мастер-классов, которые в рамках фестиваля проведут профессиональные педагоги и звезды российской эстрады.
Программа фестиваля составлена таким образом, чтобы все его участники в свободное от выступлений время нашли для себя занятия по душе и прекрасно провели время в Москве.

Юных участников фестиваля, помимо конкурсов, ожидает культурная и развлекательная программы, вечера отдыха, интересные встречи, дискотеки, экскурсии по вечерней Москве и многое, многое другое.
Мы прилагаем все усилия для того, чтобы после нашего фестиваля на небосклоне российской и зарубежной эстрады засияли новые яркие звезды, о которых уже в недалеком будущем узнает весь мир.
Мы гордимся каждым лауреатом прошлых фестивалей! Многие из них продолжили свое восхождение на эстрадный Олимп и стали лауреатами других известных конкурсов. Например, Александра Савельева из Москвы, Дмитрий Осташенок из Оренбурга, Елена Терлеева из Нового Уренгоя участвовали в телевизионном музыкальном проекте по поддержке молодых исполнителей «Фабрика Звезд» и теперь уже ведут активную концертную деятельность. Многие другие участники нашего фестиваля впоследствии были отобраны для участия в популярных телепередачах «Песенка года» и «Утренняя звезда».

Каждый фестиваль – это, прежде всего праздник, который создают его участники!!! А нам, организаторам фестиваля, хотелось бы верить, что все ребята надолго запомнят конкурсные дни, московские каникулы, улыбки друзей, фотографии на память, торжественный гимн фестиваля, исполненный всем залом, и … слезы прощания от расставания с новыми друзьями.
XIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» реализуется при поддержке Государственного Центрального Концертного Зала «Россия».
Главным организатором фестиваля является АНО ДСЦ «Мир Счастливого Детства», содействие в проведении оказывает НОУ «Академия Детского Эстрадного Искусства».
Партнеры фестиваля:
• Государственный Центральный Концертный Зал «Россия»
• Международный центр финансово-экономического развития «Справочник музыкального руководителя»
• Телеканал «Детский»
• Ассамблея народов России
• Российская ассоциация содействия ООН
Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» - представительная культурно - творческая акция, проходящая под девизом:
«Творчество юных - новому тысячелетию»

Дополнительная информация на сайте http://zashgizvezdu.ru