За военные песни вокальный ансамбль из Бердска получил гран-при в Москве

16 июня 2019

На международном интернет-конкурсе отличился вокальный ансамбль бердской музыкальной школы «Тритончик».


Тема конкурса — «Поклонимся великим тем годам». Посвящён интернет-проект празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Он предоставляет возможность любому исполнителю (солисту, ансамблю, хоровому коллективу) показать свои творческие возможности в исполнении военных песен и получить совокупную оценку зрителей, высказанную посредством интернет-голосования, а также компетентного жюри.

В этом году обладателем гран-при «Поклонимся великим тем годам» стал вокальный коллектив бердской музыкальной школы «Тритончик» под управлением руководителя Ольги Никифировой и концертмейстера Марины Зайцевой.

Творчество девочек из «Тритончика», исполнивших известную со времён войны песню «Журавли» и «Спасибо деду за Победу», автором которой является Ольга Никифорова, по достоинству оценило компетентное жюри в Москве.

— Молодцы! Стройное, чистое исполнение хорошим красивым звуком. Есть и кантилена, и легато, верно расставленные акценты. Очень хорошая артикуляция. Показали абсолютную свободу и культуру пения, — именно так прокомментировало выступление бердчанок жюри.

Олег Щербаков, директор рекламной компании СТС, поделился со «Свидетелем» клипами, которые были отправлены на международный конкурс в Москву и по высшему баллу оценены организаторами. Они были записаны 9 мая на улице Ленина в Бердске в момент прохождения «Бессмертного полка».






Источник: Свидетель