31 июля отпраздновали День военно–морского флота России

31 июля 2022

Этот день, день чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, это память о морской славе России.

В этот для всех замечательный день, мы испытываем особую гордость за моряков Российского военного флота, и тех офицеров, мичманов, прапорщиков, старшин и матросов, которые оберегают морские просторы нашей страны.

В торжественной церемонии приняли участие: наши земляки и гости, служившие на флотах Советского Союза и Российской Федерации — матросы, сержанты, старшины, прапорщики, мичманы, офицеры, ветераны Вооруженных Сил; Заместитель главы администрации города Бердска по вопросам строительства и городского хозяйства Владимир Николаевич Захаров; Депутат Совета депутатов города Бердска по избирательному округу №16 Владимир Юрьевич Захаров; Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области; Руководители и представители ветеранских организаций города Бердска; Руководители и представители муниципальных учреждений, общественных организаций и предприятий города Бердска.

Поздравить братьев-моряков пришел заместитель главы администрации - Владимир Николаевич Захаров и Старший офицер, капитан 3 ранга - Вадим Икрамович Назимов. В торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма администрации города Бердска за верность воинскому долгу и морскому братству, сохранение боевых традиций флота и личный вклад в развитие ветеранского движения на территории города Бердска, а также памятные подарки.

В Память всех погибших моряков в море и на суше, погибших, защищая нашу Родину, почтили минутой молчания. В завершение праздника жители города возложили цветы к Памятному камню «Морякам-Бердчанам».

foto.jpg