Бердский музей ввел бесплатное посещение всех выставок и экспозиций

27 апреля 2022

Бердский музей ввел бесплатное посещение всех выставок и экспозиций для семей военнослужащих, участвующих в спецоперации ВС РФ в ДНР и Украине.

- К нам обратилась председатель женсовета воинской части, с вопросом о посещении мультимедийной выставки о художниках эпохи Возрождения, которая до середины мая проходит в нашем музее, – рассказывает директор музея Марина Пащенко. - После чего у сотрудников родилась идея расширить возможность бесплатного посещения музея. Ведь не секрет, что общение с искусством, историей, поход в музей всей семьей способны подарить хорошее настроение и позитивные эмоции и взрослым, и детям. Семьям, которые сейчас живут в постоянной тревоге о своих родных, это особенно необходимо. Мы все переживаем сейчас по поводу происходящих событий, хочется и поддержать, и помочь…

Бердский историко-художественный музей обращается к коллегам из учреждений культуры, спорта, досуга с предложением поддержать инициативу по бесплатному посещению и предоставлению услуг для членов семей военнослужащих.

Источник: БИХМ