Региональный поэтический фестиваль «(НЕ) известные земляки», посвященный творчеству бердских поэтов Анатолия Сорокина, Евгения Тареева и Юрия Павкина

30 ноября 2022

Приглашаем на праздник поэзии

10 декабря 2022 года в 13:00 в малом зале ДК «Родина» состоится Региональный поэтический фестиваль «(НЕ) известные земляки», посвященный творчеству бердских поэтов Анатолия Сорокина, Евгения Тареева и Юрия Павкина.

На сцене выступят победители муниципальных этапов, прошедших в Колыванском, Черепановском и Новосибирском районах, а также в городе Бердске.

Чтецы продемонстрируют свое искусство декламации и исполнения в трех номинациях:

– чтение поэтических произведений А. Сорокина, Е. Тареева и Ю. Павкина;

– исполнение песен на стихи поэтов;

– чтение стихов-посвящений поэтам.

Все участники получат сертификаты и призы, а победители – дипломы и ценные подарки.

Конкурсантов поддержат творческие люди и коллективы г. Бердска.

Приходите, поддержите наших исполнителей и насладитесь прекрасными произведениями местных авторов!

Здесь вы окунетесь в атмосферу творчества и вдохновения, зарядитесь новыми эмоциями.

Напомним, что в текущем году Центральная библиотека им. А. Сорокина реализует проект «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири» при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Уже собран большой архивный материал о поэтах-бердчанах А.Л. Сорокине, Е.П. Тарееве и Ю.А. Павкине, подготовлены и проведены краеведческие уроки по творчеству всех трех поэтов в г. Бердске, а также в Колыванском, Черепановском и Новосибирском районах. Отсняты три фильма о поэтах, готовится экспозиция для открытия музея в Центральной библиотеке г. Бердска, который скоро все смогут посетить, а также будет презентован сборник стихотворений «(НЕ) Известные земляки», куда вошли неизданные стихотворения наших знаменитых бердчан, биографии, истории и фотографии.