Стартует приём заявок на VIII Межрегиональный конкурс изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири»

10 октября 2021

Объявлен старт нового конкурсного сезона «Я родом из Сибири-2022» со всеми традиционными форматами: основной конкурс, открытый конкурс, итоговая выставка, церемония награждения и летний фестиваль.

К участию традиционно приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и художественных школ, участники кружков и студий из разных регионов России.

Конкурс проводится в двух форматах: основной и открытый. Для участия в основном конкурсе нужно отправить работы, выполненные в техниках живописи или графики, на сайт я-родом-из-сибири.рф до 15 марта 2022 года.

Участники открытого формата конкурса в течение трёх часов очно создают произведения на заданную и неизвестную им заранее тему. Заявки на открытый Конкурс представляются с помощью электронной формы регистрации на сайте я-родом-из-сибири.рф.

Для справки

Проект «Я родом из Сибири» реализуется с 2014 года ассоциацией творческих мастерских «Горчица» при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Новосибирского регионального отделения Союза художников России, регионального отделения «Урал, Сибирь, Дальний Восток» Российской Академии художеств. С 2018 года проект поддерживает Фонд президентских грантов как победителя конкурса в направлении «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства».

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ