Театр "В Главных Ролях" вновь достойно представил город Бердск и Новосибирскую область на Российском уровне

1 апреля 2021

Театр "В Главных Ролях" вновь достойно представил город Бердск и Новосибирскую область на Российском уровне, приняв участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕКАДЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ "ИГРА". Организатором данного значимого конкурса являлся СОЮЗ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

На конкурс была представлена работа режиссёра-постановщика Романа Мотылюка - "ДОЧЬ СОЛНЦА или СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ".

География участников конкурса была обширной. Приняли участие театры из городов: Пермь, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Евпатория, Тольятти, Омск, Красноярск, Череповец, Калуга, Воронеж и т.д. Среди всех поданных работ на конкурс наш спектакль вошел в 6 лучших спектаклей, которые были показаны на сайте Союза театральных деятелей, тщательно обсуждены и награждены дипломами.

Высококвалифицированное жюри из Театральных критиков, Артистов театра и кино, Театральных педагогов, Профессоров и т.д. высоко оценили наш спектакль. Артист театра и кино, театральный педагог, Артист Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой, Член Комиссии СТД РФ по любительским театрам - Роман Михайлович Калькаев похвалил всю команду работающую над спектаклем и отметил, что спектакль "ДОЧЬ СОЛНЦА или СЧАСТЬЕ МНОГО НЕ БЫВАЕТ" полностью соответствует заявленному жанру, в нем продуманны очень тщательно все мизансцены, все роли второго плана, хотя по словам члена жюри, чаще всего у других режиссёров до этого не доходят руки. Так же он выделил из всего состава спектакля ведущую актрису нашего театра Софью Бейду. Роман Михайлович назвал Софью талантливой актрисой с ярко выраженным темпераментом и с умением импровизировать, которая тонко чувствует материал.

Мы поздравляем всех причастных к этой работе - наших замечательных и талантливых актёров, режиссёра-постановщика, хореографа, технологов по костюмам, звукорежиссёров, дизайнера. Наш театр поздравляем с высокой оценкой на таком важном конкурсе и желаем дальнейших творческих побед!